Мексиканская кухня. Что стоит попробовать?





Мексика очень интересная и многогранная страна. Многообразием вкусов отличается и кухня данной страны. В ней смешались традиции древних ацтекских народов и традиции истинных испанцев. Вы никогда не спутаете мексиканскую кухню ни с чем другим. Она отличается большим количеством блюд из бобов, кукурузы, перца чили, шоколада, кактусов и авокадо. Чтобы полностью проникнуться духом Мексики вы обязательно должны попробовать традиционные блюда и напитки этой страны.

Блюда из кукурузы. Из кукурузы мексиканцы готовят практически все. Из нее делают муку и пекут традиционные мексиканские лепешки тортильяс, которые подают с разнообразным мясом, морепродуктами, овощами, острыми и сладкими соусами и фруктами. Саму кукурузу и варят и парят, и пекут и жарят, фаршируют и используют в качестве приправы. В любом виде кукурузу мексиканцы подают с мясом, рыбой, сыром, перцем чили и с различными традиционными соусами. 

Блюда из мяса. Мексиканцы очень любят мясо и оно занимает не последнее место в их традиционной кухне. Здесь отлично готовят морепродукты, запекают поросенка с рисом, перцем ии бобами. Обязательно стоит попробовать лангуста с гарниром из авокадо, треску с овощами, мясной пирог бурритос, чимичанги с курицей или фасолью, говядину на гриле - фахиту, мясо, обваленное в кукурузной муке - посолес, чипиле - вареную свинину с гарниром из овощей. Также попробуйте свинину с фасолью, жареную индейку и такос аль пастор - свинину, жаренную на вертеле и гуляш олья подрида.

Овощи и фрукты. Обычно овощи в мексиканской кухне выступают в качестве гарниров. Также из овощей готовят отличные супы и соусы, едят их в жареном, сыром и сушеном. Из фруктов и овощей мексиканцы готовят замечательные десерты, напитки, салаты и закуски. Самыми популярными овощами в мексиканской кухне являются перец чили, кукуруза, авокадо, томаты и лимоны. Из фруктовых блюд стоит попробовать десерт из сахарного тростника, манго приготовленное со сливками и различные фруктовые пудинги с начинками. Говоря о десертах можно сказать, что они готовятся в мексике практически из всего. Очень вкусные булки роска де рейес, кексы. Обязательно понравятся вам кукурузное суфле и сладкая тыква в сахарном сиропе.

Стоит попробовать и интересный сухой сыр кесо фреско, который подают с пивом. Он довольно соленый и легко крошится и поэтому отлично сочетается с этим алкогольным напитком. Также попробуйте острый суп из жареных лепешек тортильяс.

Напитки. Из истинных мексиканских напитков все мы знаем текилу. Текила является достаточном крепким напитком, обжигающим все внутри, как и большинство блюд мексиканской кухни. Готовят текилу из сока кактуса агавы и пьют с кусочком лайма и солью. Также стоит попробовать традицилонные мексиканские напитки - пульке, мескаль, сотола и баканора. Из безалкогольных напитков обязательно попробуйте шоколад и соки из экзотических овощей и фруктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о статье!

ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ