Особенности Мексики




Мексика - сравнительно большое государство среди стран Латинской Америки, да и в принципе среди других государств. Ведь она находиться на 13 месте среди стран по занимаемой территории. Кроме того, не отстает это государство Северной Америки и по численности населения. Здесь она занимает 11 место в турнирной таблице. Граничит Мексика с таким крупным государством как США и двумя более мелкими - Белиз и Гватемала. Страна испытывает избыток водных ресурсов, причем самых разнообразных, и пресной воды и морской. А все от того, что ее берега омываются Тихим океаном, Карибским морем, Мексиканским и Калифорнийским заливами.

Благодаря хорошим погодным условиям и умеренно-теплому климату, это государство может достойно называться местом для туристического отдыха. Ведь здесь есть различные варианты развлечений, как для любителей активного отдыха, так и для спокойных тихих туристов. Кому-то по душе придется отдых на морском побережье, а у кого-то в предпочтении карабканье на горные вершины с целью прокатиться на лыжах по экстремальным склонам. Горные системы в Мексике стоит поискать в северной и центральной ее части. Главное не наткнуться на один из действующих вулканов по ошибке. Такое зрелище лучше наблюдать в сопровождении опытных экскурсоводов. Они, по крайней мере, подскажут, где стать для удачной фотоссесии, чтобы не свалиться в самое жерло вулкана. А ведь самое забавное, что туристов вулканом не запугаешь. Их туда наоборот, как будто тянет. Ведь каждому хочется получить максимум эмоций от отдыха и побольше увидеть. Когда же еще у них появиться возможность привезти домой горсть вулканического пепла или застывший кусок магмы. Самым посещаемым вулканом, пожалуй, считается Попокатепетль, расположенный в Поперечной Вулканической Сьерре. И даже трудности с оформлением экскурсионных билетов не останавливают посетителей. Ведь для того, чтобы прикоснуться к опасному природному механизму, предварительно следует получить согласие на ваше путешествие в управлении National Park Izta-Popo Zoguiapan. 

Мексика - индустриально развитая страна с достойным уровнем промышленности, а также аграрного комплекса. Здесь расположены компании, занимающиеся добычей нефти, ртути и природного газа. Причем личных сбережений нефти мексиканцам практически хватает. Бизнес в этой стране построен на торговле, а если быть точнее, то на экспорте цветных металлов, нефти и даже золота. Из продуктов сельского хозяйства Мексика в другие страны отправляет сою, рис, помидоры и фрукты. Важным и прибыльным занятием для мексиканцев служит промысел креветок и выращивание домашней птицы, рыбалка. Ведь мест, где можно порыбачить, очень много и рыба обитает в прибрежных водах очень разнообразная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о статье!

ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ