Госпиталь Осписио-Кабаньяс.




Мексиканский город Гвадалахара, является столицей штата Халиско, в этом городе существует много разных красивых и старинных мест, речь об одном из таких мест и пойдет в статье. Город основали в 1542 году и этот город более знаменит как Жемчужина запада. Гвадалахара, это центр экономики всей Мексики, так как тут собраны все культурные и транспортные центры. 

Теперь же перейдем к более подробному рассказу об одной из великих достопримечательностей Гвадалахары.

В этом городе есть госпиталь, который была занесен в состав наследия ЮНЕСКО в 1997 году. Комиссией ЮНЕСКО было сказано что, дизайн очень простой, здание большое по размерам, что отлично сочетались заостренность и открытость пространств, а так же примечательны шедевры в часовне. Госпиталь называется Осписио-Кабаньяс. Он был построен в 1791 году, епископом Фраем. Свое название госпиталь получит в 1796 году, по приезду человека по имени Руис де Кабаньес, который предложил план зданий архитектору Мануэлю Толсу. 

Госпиталь использовался как богадельня, больница, детский дом и простой работный дом. За время своего существования, бывало и такое что здание использовалось как барак, в котором около 400-650 человек проживало достаточно долгое время. В 1930-х годах того века, использовали госпиталь как казармы и стойла для коней, позже правительство Америки позвало самого лучшего архитектора-художника Мексики для улучшения города. В то время госпиталь, а точнее его часовня была украшена разными стенными росписями, а самое красивое произведение художника назвали “Человек огня”.

Здание, образует прямоугольник с размерами 165 на 140 метров. Кроме кухни и часовни, здание в один этаж, высотой 7 с половиной метра. Часовня, расположенная по центру каскада этих зданий, в высоту имеет 32 с половиной метра. Среди этих зданий госпиталя, имеется 23 двора, различных по длине, от 8 до 45-50 метра.

После ознакомления с данной статьей, я надеюсь вы заинтересовались этой достопримечательностью и не упустите возможности в отпуске, побывать на исторических просторах города Гвадалахара, и обязательно решите побывать в госпитале Осписио-Кабаньяс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о статье!

ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ